Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости В Свердловской области прошло награждение победителей Регионального этапа «Студента года-2020» и фестиваля «Уральская Студенческая Весна»

В Свердловской области прошло награждение победителей Регионального этапа «Студента года-2020» и фестиваля «Уральская Студенческая Весна»

16 Февраля 2021

12 февраля состоялось торжественное награждение победителей Регионального этапа национальной премии «Студент года -2020», а также лауреатов фестиваля студенческого творчества «Уральская студенческая весна».

C приветственным словом перед участниками выступили Директор Департамента молодёжной политики Министерства образования и молодежной политики Олег Гущин, руководитель комитета по молодежной политики Администрации города Екатеринбурга Юлия Касимова, Заместитель генерального директора Академического театра музыкальной комедии, председатель большого жюри фестиваля «Уральская Студенческая весна» Игорь Лейфель, а так же эксперты премии «Студент года» и члены жюри фестиваля «Уральская студенческая весна».

Было вручено более 100 наград лауреатам, дипломов и специальных дипломов от жюри и партнеров. Кроме заслуженных наград и дипломов все номинанты получили памятные сувениры с символикой премии и фестиваля и подарки от партнёров. В 2020 году участники фестиваля «Уральская студенческая весна» демонстрировали свои таланты в музыке, хореографии, театре, оригинальном жанре, журналистике как онлайн, так и формате очных конкурсов. Региональный этап премии «Студента года» проходил в сентябре и октябре 2020 года. Лауреаты регионального этапа уже приняли участие в финале Национальной премии «Студент года», которые прошли в декабре в онлайн формате и в январе, в рамках образовательной смены в Мастерской управления «Сенеж».

После того, как итоги были подведены, организаторы объявили о начале приёма заявок на Региональный этап премии «Студент года-2021» и фестиваль «Уральская Студенческая Весна 2021» проведение которого планируется в марте и апреле.


Традиционно организаторами фестиваля «Уральская студенческая весна» является Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области, государственного автономного учреждения Свердловской области «Дом молодежи», Президиума Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Свердловской области, Свердловского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Российская национальная премия «Студент года» является совместным проектом Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия - страна возможностей», проходит при поддержке Минобрнауки, Минпросвещения, Росмолодежи.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru