Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости В Свердловской области подведут итоги регионального этапа фестиваля "Российская студенческая весна"

В Свердловской области подведут итоги регионального этапа фестиваля "Российская студенческая весна"

14 Апреля 2022

14 апреля в 12:00 на малой сцене им. М. Сафронова Театра музыкальной комедии будут объявлены победители фестиваля XXIII регионального фестиваля студенческого творчества «Уральская студенческая весна». а так же обладатели Гран-при по направлениям фестиваля и среди образовательных организации СПО И ВО

Фестиваль стартовал 15 марта 2022 года в городе Екатеринбурге по следующим направлениям: музыка; хореография; театр; оригинальный жанр; журналистика, видео и арт в формате онлайн и очных конкурсов.

Лауреаты «Уральской студенческой весны» получают право представлять регион на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Для студентов высших учебных заведений он пройдет в мае в Самаре, а студентов профессиональных образовательных организаций в июне в Челябинске. 

Фестиваль является региональным этапом массовой программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», которая реализуется в России с 1993 года.  Основной целью Фестиваля является сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций студенчества, раскрытие его творческого потенциала.

Программа поддержки и развития студенческого творчества и фестиваль «Уральская студенческая весна» проводится в Свердловской области с 1999 года, Фестиваль утвержден в статусе регионального полуфинала Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Но история фестиваля началась еще раньше, когда впервые прошел межвузовский фестиваль студенческого творчества, в 1993 году. В 2022 году Российской студенческой весне исполняется 30 лет.

Учредителями Фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство высшего образования и науки Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Российский Союз Молодежи, Правительство Свердловской области, Администрация города Екатеринбурга.

Организатором фестиваля на территории Свердловской области является Российский Союз Молодежи при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области, Президиума Совета директоров образовательных организаций профессионального образования Свердловской области, Свердловского отделения Союза театральных деятелей России

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru