Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости В Свердловской области отметили 100-летие комсомола.

В Свердловской области отметили 100-летие комсомола.

04 Ноября 2018

29 октября в Свердловской области прошли мероприятия в честь 100-летия комсомола, участниками которых стали ветераны комсомола и пионерии, а так же члены и активисты молодежных и детских общественных организаций.

В день 100-летия был заложен первый камень будущей аллеи, посвященной памятной дате и истории завода ЖБИ в Екатеринбурге. Именно с этого завода началась массовая застройка нашего города. В 1953 году сотни молодых ребят, членов ВЛКСМ, по комсомольским путевкам приехали в Свердловск возводить завод железобетонных изделий. За их ударный труд в июле 1957 года предприятию присвоено имя Ленинского комсомола.

В этот же день у памятника Комсомолу Урала состоялся торжественный митинг, посвящённый 100-летию Ленинского комсомола, в котором приняли участие КПРФ, ЛКСМ РФ, РСМ, ветераны комсомола, школьники города Екатеринбурга. Вместе они заложили капсулу времени с посланием молодёжи и комсомольцам 2030 года, а также возложили цветы к памятнику.

Завершился день 100-летия торжественной встречей поколений, участниками которой стали делегации из 85 муниципалитетов: ветераны комсомола и пионерии, актив молодежных организаций. В рамках встречи прошли выставка экспонатов частных коллекционеров «Вехи истории», посвященная истории комсомола, торжественная встреча ветеранов комсомола, пионерского движения, представителей муниципальных образований, активистов и участников программ Российского Союза Молодежи.

 

«Молодежь играет ведущую роль в развитии региона, поэтому забота о молодежи, реализация молодежных программ, поддержка молодого поколения - важнейшая задача, которую реализует правительство Свердловской области. Сегодня традиции РКСМ и ВЛКСМ продолжает Российский Союз Молодежи. Это одна из самых влиятельных и массовых общественных организаций страны. Свердловская областная организация РСМ создана в 1992 году и за эти годы неоднократно признавалась лучшей территориальной организацией РСМ. В организации состоит 10 949 членов, которые ведут работу по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, проводят фестивали творчества и спорта, занимаются развитием органов студенческого самоуправления, добровольческого движения, молодежного туризма, работают с ветеранами молодежных организаций», – отметил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

 

Как отметила председатель Свердловского Областной Организации Российского Союза Молодежи Елена Зверева, всего в 94 муниципалитетах Свердловской области прошли порядка 20 тысяч мероприятий, приуроченных к юбилею комсомола.

 

Мероприятия прошли в рамках распоряжения Губернатора Свердловской области «О подготовке и проведения на территории Свердловской области мероприятий, приуроченных  к празднованию 100-летия Российского Коммунистического Союза Молодежи – Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – Российского Союза Молодежи»

Фотоальбом мероприятия https://drive.google.com/open?id=1AYQZ2wdalRAhVvuSAqYcNPbEyRXpxX3v

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru