Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости В Общественной палате Свердловской области подписали соглашение с общественными организациями

В Общественной палате Свердловской области подписали соглашение с общественными организациями

19 Мая 2021

18 мая  на площадке Общественной палаты Свердловской области Александр Левин подписал девять соглашений о взаимодействии с региональными общественными организациями, в том числе и  Свердловской Областной Организацией Российского Союза Молодежи  и общественными палатами муниципальных образований области.

В сентябре состоятся выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, выборов депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, очередных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований. Чтобы выборы прошли честно и открыто, организации по всей Свердловской области обучат добровольцев, которые будут контролировать этапы голосования 19 сентября.

Александр Левин, председатель Общественной палаты Свердловской области:
— Предстоит очень большая выборная кампания и у Общественной палаты серьезное задание: подготовить наблюдателей для выборов. Это нужно чтобы выборы прошли честно, открыто, справедливо, а самое главное – легитимно. Чтобы утром 20 сентября ни у кого не было никаких вопросов. Мы подписали 28 соглашений с организациями, которые предложили в наш большой отряд уже семь тысяч наблюдателей. Это очень солидная цифра, и мы надеемся, что она будет расти. На прошедших выборах Общественная палата вместе с общественниками подготовили 20,5 тысяч наблюдателей. К этому мы и будем стремиться, практика показывает, что этого количества достаточно.

Продолжат готовить наблюдателей и в общественных организациях. Соглашение о взаимодействии с Общественной палатой Свердловской области заключили председатель Свердловской Областной Организации Российского Союза Молодежи Елена Зверева, президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко, председатель совета Лиги волонтерских отрядов Свердловской области Антон Киселёв, начальник центрального штаба Ассоциации развития добровольческого движения Свердловской области «Уральский Добровольческий Корпус» Никита Крюков, председатель Екатеринбургской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Фёдор Ледерер и председатель Регионального отделения Свердловской области Общероссийского общественного движения по увековечению памяти павших защитников Отечества «Поисковое движение России» Татьяна Хардина.

Председатель Свердловской Областной Организации Российского Союза Молодежи Елена Зверева:
— У нашей организации большой опыт подобной работы, поскольку существует корпус общественных наблюдателей и мы уже пять лет вместе с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки работаем наблюдателями на всех итоговых аттестациях образовательных организаций. Ребята наблюдают в образовательных организациях на экзаменах. Работа на выборах для них — хорошая ступенька, поскольку они вливаются уже в гражданское общество. Тот опыт деятельности, что у них есть, — организованность, порядок, требования, золотой и серебряный стандарт наблюдателя, который они уже прошли на образовательном этапе, — они перенесут сюда. Для них это настолько важно, что многие задались целью убедить своих ребят идти на выборы. Ведь если мы наблюдаем, то почему не участвуем? Поэтому мы посчитали возможным не просто подписать соглашение о подготовке наблюдателей, а еще усилить эту работу – привлечь молодежь к участию в выборах.

Стать наблюдателем может каждый, кому исполнилось 18 лет. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте Центра общественного наблюдения: http://opso66.ru/nablyudenie.html

Подать обращение:
Вы можете направить Ваше обращение в приемную Общественной палаты Свердловской области. Пожалуйста, воспользуйтесь формой обратной связи:
http://opso66.ru/grazhdanam/podelitsya-ideej-s-op.html

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru