Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости Студентка из Свердловской области стала «Добровольцем года».

Студентка из Свердловской области стала «Добровольцем года».

12 Ноября 2018

9 октября состоялось награждение Российской национальной премии «Студент года» профессиональных образовательных организаций. Представительница Свердловской области, студентка Уральского Государственного Горного Университета Полина Солоха стала победителем в номинации «Доброволец года».

В Астрахани прошел финал Российской национальной премии «Студент года» профессиональных образовательных организаций. Премия уже на протяжении пяти лет объединяет студентов из разных уголков нашей необъятной Родины. Учредителями и организаторами премии выступили: Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Астраханской области, Дума Астраханской области, Российский Союз Молодежи, Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи, Астраханский государственный университет.

В рамках церемонии открытия премии, которая прошла 7 ноября помощник Министра просвещения РФ Мария Муркова зачитала участникам приветственное слово министра Ольги Васильевой, которая пожелала удачи участникам и заметила, что национальная Премия "Студент года" - это возможность проявления своих лучших профессиональных качеств.

В течение 3 дней 200 лучших студентов сузов боролись за почётное звание в семи номинациях: «Профессионал года»; «Творческая личность года»; «Спортсмен года»; «Доброволец года»; «Общественник года»; «Староста года»; Гран-при «Студент года». Конкурсанты презентовали себя и свою деятельность, принимали участие в мастер классах, различных конкурсных испытаниях, а так же смогли пообщаться с членами жюри в состав которого вошли детей культуры, журналисты, блогеры.

Свердловскую область на премии представили победители Регионального этапа конкурса, который ежегодно проводит в области Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи. В номинации «Профессионал года» регион представил Семён Рыбалченко, в номинации «Староста года» Дарья Плюснина и в номинации «Общественник года» Дмитрий Руденко.

Победительница в номинации «Доброволец года» Полина Солоха поделилась своими впечатлениями о победе: «Я счастлива, что стала победителем Российской национальной премии «Студент года. 2018 год был объявлен годом Добровольца, и я мечтала победить в этой номинации. Когда меня назвали победителем, когда вручали награду, когда я давала интервью после я не верила, что победила.. Это самое лучшее, что могло со мной случиться»

«Когда я прошла Региональный этап я каждую секунду думала о финале, о своей презентации. По жеребьёвке я выступала первой, как говорят, как начнешь, так и пойдет, поэтому мое выступление было очень мощным, я старалась выложиться на все 100%. В моей номинации было наибольшее количество участников. Все ребята были абсолютно разные, но самое главное у нас не было конкуренции, мы поддерживали друг друга.  – рассказала о своем участии в финале премии Полина СолохаОдним из самых сложных этапов было третье задание решение кейса, другие участники находили помощь у своих наставниках, а я решала все сама. В целом, эти три дня запомниться мне надолго, было очень интересно»

«Ребята волновались перед мероприятием, репетировали всю дорогу в Астрахань, но в итоге достойно представили Свердловскую область на уровне России. Каждый из них составил конкуренцию лучшим студентам профессиональных образовательных организаций – отметил руководитель делегации Свердловской области и руководитель Регионального этапа премии «Студент года 2018» Алексей МачалинУчастие в таких мероприятиях очень важно, так как происходит общение и обмен опытом с руководителями других регионов. Хочется так же отметить работу организаторов премии. Волонтеры, кураторы, модераторы площадок справились со своими обязанностями. Благодарен федеральной дирекции за организацию столь крупного мероприятия.»

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru