Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости Российский Союз Молодежи подписал соглашение о сотрудничестве между РСМ и Донецкой и Луганской народными республиками

Российский Союз Молодежи подписал соглашение о сотрудничестве между РСМ и Донецкой и Луганской народными республиками

26 Июля 2022

В июне 2022 года в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий и Глава ДНР Денис Пушилин подписали соглашение о сотрудничестве. А так же подписал соглашение о сотруднчестве с активистами «Молодой Гвардии» ЛНР.

Соглашение с Донецкой Народной Республикой направлено на патриотическое воспитание молодежи, на развитие и поддержку молодежного творчества, а также на содействие профессиональной занятости молодежи.

«Российский Союз Молодежи уже сотрудничает с молодежью ДНР по целому ряду наших проектов. Например, ребята были участниками фестиваля «Российская студенческая весна». Подписание соглашения открывает возможности полномасштабного и системного взаимодействия, не только событийного, но и методического, что очень важно. Мы поможем развивать студсоветы в вузах Республики, поделимся с активом молодежных организаций своим опытом и практиками программно-проектной деятельности. Молодежь ДНР будет полностью интегрирована в наше проектное поле. Кстати, РСМ сейчас уделяет большое внимание мероприятиям и проектам для студентов СПО. А Республике предстоит масштабное восстановление, для которого нужны специалисты. Значит, и поддержка системе СПО нужна усиленная», - отметил Член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

12 июня Председатель Павел Красноруцкий посетил Луганскую Народную Республику и принял участие в праздничных мероприятиях ко Дню России в Луганской Народной Республике. В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», организаторами которой является Федеральное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» и Общественная организация «Российский Союз Молодежи», Павел Красноруцкий вместе с Главой ЛНР Леонидом Пасечником торжественно вручили паспорта граждан Российской Федерации 12 юным жителям Республики.

Также Председатель РСМ Павел Красноруцкий рассказал о сотрудничестве с активистами «Молодой Гвардии» ЛНР, участии представителей Республики в масштабных проектах, которые проходили в России, а также поддержке молодежными сообществами РФ делегаций из ЛНР и ДНР на мероприятиях.

Кроме этого Российский Союз Молодежи запустил гуманитарную акцию «В Знании сила!» для помощи школьникам из Луганской и Донецкой Народных Республик в подготовке к учебному году. С 11 июля по 25 августа передать канцелярские и школьные принадлежности может любой желающий в специальных пунктах приема по стране.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru