Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости Региональный сбор #НаучисьНКО для представителей молодежных сообществ

Региональный сбор #НаучисьНКО для представителей молодежных сообществ

15 Февраля 2023

С 10 по 12 февраля на территории ЗОЛ «Зарница» прошел Учебно-методический выездной сбор СОО РСМ «#Научись_НКО». Участниками сборов стали молодежные команды из Нижней Салды, Камышлова, Алапаевска, Нижнего Тагила, Артёмовского, Екатеринбурга, Сухого Лога, Пышмы, Среднеуральска, Дегтярска, Первоуральска.

В течение трех дней шла работа по обучающей программе, подготовленной экспертами Свердловской Областной Организации Российского Союза Молодежи, Регионального ресурсного центра для СО НКО и Общественной палаты Свердловской области. Участники разбирались в вопросах проектной культуры, создания и продвижения НКО, развития ученического и студенческого самоуправления, а также включения молодежи в решение проблем местного сообщества. Ребята общались, учились и обсуждали актуальные вопросы.

Авторы и руководители мастер-классов поделились с участниками сборов #НаучисьНКО своим опытом, методиками, технологиями и дали рекомендации для использования в дальнейшей работе, для разработки и реализации собственных проектов в своих районах и городах, школах и колледжах.

По словам активистов Студенческого совета УрТК НИЯУ МИФИ, было множество полезной информации, тренинги и мастер-классы различной направленности – от оказания первой неотложной помощи до развития креативного мышления и постановки целей по SMART, насыщенное общение с самыми активными сверстниками со всей Свердловской области. И как результат – множество идей дальнейшего развития системы студенческого самоуправления в колледже, планы новых студенческих мероприятий и нереальный заряд энергии, способной горы свернуть!

ТСвердловская Областная Организация пополнила свои ряды 28 новыми членами РСМ. Традиционно состоялась торжественная церемония посвящения в члены РСМ. Ребята произнесли Клятву члена РСМ, приняли от действующих членов Союза членский билет и значок, а также выпили традиционный коктейль из Ряженки-Сметаны-Молока. 

Кроме того, воспитанники отряда «Каравелла» презентовали художественный фильм «Тень каравеллы», снятый по произведению известного уральского детского писателя, поэта, сценариста, журналист и педагога, лауреата премии Президента России – Владислава Крапивина. В создании фильма принимали участие воспитанники основанного писателем отряда «Каравелла» и члены их семей, а озвучиванием - специалисты Студии анимации ИКЦ. Несмотря на то, что съёмки проходили в условиях пандемии, фильм всё-таки вышел на большие экраны и его увидели миллионы зрителей.

Мероприятие было проведено в рамках реализации проекта Регионального ресурсного центра для СО НКО при поддержке Фонда президентских грантов.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru