Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости II межтерриториальный ФОРУМ активов общественных организаций - площадка для диалога объединений детей и молодежи!

II межтерриториальный ФОРУМ активов общественных организаций - площадка для диалога объединений детей и молодежи!

31 Мая 2023

Форум состоялся 27-28 мая 2023 года на базе МАОУ СОШ №5. Участников и гостей поприветствовал Виктор Николаевич Игонин, первый заместитель Главы Администрации городского округа Сухой Лог.

Команда "ИНИЦИАТОРЫ", при поддержке Администрации ГО Сухой Лог, Управления образования, СОО «Российский Союз Молодежи», Фонда президентских грантов стала организатором Форума. В программе было заложено 4 трека: «Медиа-проsто», «Молодежь в движении», «Творчество. Талант. Личность», «Наставничество. Педагогика. Вожатство», объединенных темой года педагога и Наставника.

В течение двух дней Форум объединил на своей площадке экспертов высокого уровня, профессионалов своего дела из разных сфер деятельности и более 130 активистов городов Свердловской и Курганской областей: ГО Сухой Лог, г. Шадринск, ГО Артемовский, ГО Богданович, г. Асбест, г. Екатеринбург, г. Камышлов, г. Реж.

Работа шла в межтерриториальных разновозрастных командах, прошли встречи с интересными людьми, мастер-классы от крутых спикеров, и у каждого участника была возможность провести время с пользой!

В треке «Медиа-проsто» участники получили новые знания и умения по монтажу видео и ведению аудиоблога. Спикерами выступили видеограф Роман Соседков и Жанна Молодых, шеф-редактор службы информации радио «Реал FM», педагог дополнительного образования МАУДО «Дом детского творчества КГО».

В треке «Молодежь в движении» работа была организована в формате Мирового кафе, и предполагала ответ на вопрос «Почему молодежь должна быть в движении?», обсуждение и выдвижение идей, и преобразование их в графический формат. Спикеры представили деятельность масштабных общественных объединений: СОО «Российский Союз Молодежи», РДДМ «Движение первых», ЛКСМ РФ, Студенческие педагогические отряды, Психолого-педагогические классы, Волонтерское движение. Участники внесли свои предложения по развитию молодежных движений и организации мероприятий на текущий год.

В треке «Творчество. Талант. Личность» участники посетили занятие по йоге, а также попробовали себя в роли ведущего и дизайнера.

В треке «Наставничество. Педагогика. Вожатство» для участников были проведены два мастер – класса.
«Игротехники в работе педагога/вожатого» провел Григорий Кудашов, кандидат педагогических наук, тренер-игротехник. Участникам были открыты секреты методики игрового конструирования.
В тему проектирования жизненных целей по SMART «Мечты? Цели!» погрузила Оксана Соловьева, заместитель директора Уральского лесотехнического колледжа УГЛТУ.

Команда организаторов подготовила для участников Форума не только мастер-классы, но и досуговые мероприятия. Кинофестиваль и квиз – party, стартинейджер и КТД «Черный ящик». Все желающие с удовольствием поиграли в настольные игры.

Продуктивно, интересно и неординарно провели выходные! Общение, встречи с друзьями и новые знакомства, - два дня интересной, интенсивной работы.



Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru