Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости В Свердловской области подвели итоги Уральской Студенческой Весны

В Свердловской области подвели итоги Уральской Студенческой Весны

16 Апреля 2018

13 апреля 2018 года на сцене Свердловского академического театра музыкальной комедии состоялась церемония закрытия и награждение победителей XIX Регионального фестиваля студенческого творчества «Уральская студенческая весна»

C приветственным словом перед участниками выступили председатель Свердловской областной организации Российского Союза Молодежи Елена Зверева и Заместитель генерального директора Свердловского государственного театра музыкальной комедии, Председатель большого жюри фестиваля Игорь Лейфель. Они поблагодарили гостей, руководителей и партнеров за участие в фестивале, а также пожелали участникам, не останавливаться на достигнутом и развивать свое творчество.

В церемонии награждения победителей фестиваля приняла участие Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

«Очень радостно, что будущие металлурги, горняки, железнодорожники занимаются бальными танцами, вокалом, музыкой. Они большие труженики, потому что хорошо учиться и при этом еще заниматься творчеством, – сложно. Опыт показывает, что за 19 лет существования конкурса многие стали профессионально заниматься искусством», – рассказала министр культуры Свердловской области.

По итогам фестиваля было вручены награды лауреатам, дипломантам, а так же специальные дипломы. Кроме заслуженных наград все номинанты получили памятные сувениры с символикой фестиваля и подарки от партнёров. Так же было вручено Гран-при по каждому из направлений конкурса и большой Гран-при, который получил Уральский государственный юридический университет.

Лауреаты Уральской студенческой весны теперь получили шанс принять участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Ставропольском крае с 14 по 19 мая 2018 года.


Справка:

Фестиваль «Уральская студенческая весна» проходил в Екатеринбурге с 26 марта по 13 апреля. В течение двух недель участники демонстрировали  свои таланты в музыке, хореографии, театре, оригинальном жанре и журналистике. В состав жюри фестиваля вошли деятели культуры Свердловской области, журналисты Екатеринбурга и лауреаты фестиваля прошлых лет. Фестиваль «Уральская студенческая весна» проходил в рамках мероприятий, посвященных подготовке 100-летию ВЛКСМ-РКСМ-РСМ.

 

Традиционно организаторами фестиваля «Уральская студенческая весна» является Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи при поддержке Департамента молодежной политики Свердловской области, Министерства культуры Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования 

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru