Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости В Свердловской области подвели итоги Уральской Студенческой Весны

В Свердловской области подвели итоги Уральской Студенческой Весны

20 Апреля 2021

На новой сцене Свердловского академического театра музыкальной комедии состоялась церемония закрытия и награждение победителей XXII Регионального фестиваля студенческого творчества «Уральская студенческая весна»

«Основная тематика фестиваля этого года — это старт, движение в космос. После 2020 года, когда все проекты и программы были приостановлены, у студентов не было активного движения и возможности проявить себя. И мы стартуем этот год со студвесной, и космическая тематика нам в этом помогает – рассказала Председатель Свердловской Областной Организации Российского Союза Молодежи Елена Зверева – В целом программа фестиваля осталась прежней, но и прошла без нововведений. Это онлайн и формат очных конкурсов, а также появление нового направления «Видео».

C приветственным словом перед участниками выступили Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов, Директор департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Олег Гущин, Заместитель генерального директора Свердловского государственного театра музыкальной комедии, председатель большого жюри фестиваля Игорь Лейфель, которые поблагодарили гостей, руководителей и партнеров за участие в фестивале, а так же пожелали участникам, не останавливаться на достигнутом и развивать свое творчество.

В ходе церемонии награждения перед гостями, членами жюри и участниками выступил Народный артист России, член жюри фестиваля Иван Пермяков, а также лауреаты и дипломанты «Уральской студенческой весны» в направлениях «Музыка» и «Оригинальный жанр».

По итогам фестиваля было вручено более ста наград. В этом году, по решению жюри, была вручена специальная награда «За исполнение песни Евгения Родыгина» которую получила представительница Уральского государственного медицинского университета Минздрава РФ Анна Зяпаева. Кроме заслуженных наград и дипломов номинанты получили памятные сувениры с символикой фестиваля и подарки от партнёров. Так же было вручено Гран-при по всем направлениям, большой Гран-при высшего образования, который получил Уральский государственный педагогический университет и Гран-при среди профессиональных образований, который завоевал Свердловский областной медицинский колледж.

Лауреаты Уральской студенческой весны получат шанс принять участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2021 года.

«В планах «Уральской студенческой весны» появление новых направлений, номинаций – поделилась Елена Зверева – Мы наращиваем темпы и готовимся в Российской студенческой весне»

Фестиваль «Уральская студенческая весна» проходил в Екатеринбурге с 15 марта по 15 апреля. В течение двух недель участники демонстрировали  свои таланты в музыке, хореографии, театре, оригинальном жанре и журналистике. В состав жюри фестиваля вошли деятели культуры Свердловской области, журналисты Екатеринбурга и лауреаты фестиваля прошлых лет. В этом году участникам была предоставлена возможность представить свои номера не только на очных конкурсах, но и в формате онлайн 

Традиционно организаторами фестиваля «Уральская студенческая весна» является Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи при поддержке Министерства культуры Свердловской области, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Комитета молодежной политики Администрации города Екатеринбурга, Совета Директоров ОУ СПО Свердловской области и Свердловского отделения «Союза театральных деятелей РФ».

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru