Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости В Свердловской области обсудили эффективные технологии вовлечения молодежи в социальную практику

В Свердловской области обсудили эффективные технологии вовлечения молодежи в социальную практику

14 Ноября 2018

С 9 по 11 ноября в городе Березовский прошел межрегиональный семинар для руководителей и активистов молодежных организаций и объединений муниципального уровня «Молодежная команда». Участниками которого стали представители молодежных организаций и объединений Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, Удмуртии и ХМАО.

 

«Основная цель проекта: обучения актива общественных молодежных организаций технологиям вовлечения молодежи в социальную практику муниципалитетов. Мы понимаем что необходимо выстроить постоянное взаимодействия между молодежными объединениями регионов для обмена опытом, продвижения наиболее эффективных молодежных практик. Семинар поможет это сделать с помощью реального диалога, обучения и создания «Копилки эффективных технологий и программ» - поделилась своей идеей автор проекта, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов Юлия Лачимова.

В программу семинара вошли лекции и тренинги, «Технологии вовлечения молодежи в жизнь местного сообщества». Лучшие молодежные практики из опыта были представлены Челябинской, Свердловской, Тюменской области, Пермского края, Удмуртии и ХМАО. Мастер-классы: «Как мыслить нестандартно или создать уникальность», «Визуализация проекта как важная составляющая успеха». Дискуссии Социальные лифты для молодежи: "Решение принимаешь ТЫ!", «РСМ: взгляд нового поколения», Возможности поиска партнерских организаций. Кроме этого семинар стал площадкой реализации проекта «Созвездие игр» участников семинара, Вожатского отряда «Омега» (Сухой Лог, Свердловская область

 

Организаторы данного семинара, Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи вместе с автором проекта, планируют по итогам работы семинара сформировать электронный банк опыта: «Копилка эффективных технологий»

«Наша делегация города Невьянска приняла активное участие в семинаре. Было проделано много работы и принято тонны информации. Проект «Молодежная команда» прошел на высочайшем уровне, мы познакомились с делегациями других регионов. Качественным отражением нашей работы стал итоговый видеоролик от нашей команды. Мы надеемся, что смогли показать каждого и данное мероприятие надолго останется в вашей памяти»- рассказал о своей работе на семинаре участник Кирилл Швецов

Заместитель председателя Общественной Палаты Свердловской области, член Бюро ЦК РСМ по Уральской группе Елена Зверева поделилась впечатлениями от семинара: «Несомненно, что живой диалог и изучение опыта их регионов в рамках программы был очень эффективен. Мы планируем по итогам семинара на сайте http://рсмурал.рф открытие «Интернет-площадки для обмена опытом и практиками общественных молодежных организаций, благодаря которой продолжим информирование общественности о продолжении работы в регионах по вовлечению молодежи в социальную практику. Мы ожидаем от участников проекта увеличения социальной активности молодежи на местах, увеличения количества социальных молодежных проектов и инициатив на местном уровне в регионах - участниках проекта».

 

 


Проект реализовался на средства гранта гражданам Российской Федерации – победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов, утвержденным приказом Федерального агентства по делам молодежи от 9 февраля 2018 г. № 36 «Об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году».

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru