Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости «Свеча Памяти» в Екатеринбурге

«Свеча Памяти» в Екатеринбурге

22 Июня 2021

В ночь с 21 на 22 июня 2021 года в Екатеринбурге, на площади Кирова, у главного корпуса Уральского федерального университета прошла гражданско-мемориальная акция «Свеча Памяти». В акции приняли участие представители Свердловской Областной Организации Российкого Союза Молодежи. 

Организаторами акции стали Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и государственное автономное учреждение Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания». Региональный центр патриотического воспитания, который возглавляет ветеран боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе, Герой Российской Федерации, полковник Игорь Родобольский, уже несколько лет подряд является организатором акции «Свеча Памяти» на территории Свердловской области.

Из тысяч зажжённых свечей представителями общественных патриотических организаций и волонтерского движения была выложена надпись: 80 ЛЕТ ПОМНИМ 22.06.1941

К участникам акции обратились директор департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Олег Гущин и директор Регионального центра патриотического воспитания Игорь Родобольский. Они поблагодарили участников акции за сохранение памяти о поколении победителей в Великой Отечественной войне, унесшей 27 миллионов жизней советских людей.

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru