Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости Российскому Союзу Молодежи - 30 лет!

Российскому Союзу Молодежи - 30 лет!

30 Мая 2020

31 мая 2020 года Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» отметит свое 30-летие.

В 1990 году состоялся I съезд ЛКСМ РСФСР. Комсомольские организации областей, краев и республик в составе РСФСР образовали ЛКСМ РСФСР. Это стало отправной точкой создания Российского Союза Молодежи. Первым секретарем ЦК ЛКСМ РСФСР избран Владимир Елагин.

Сегодня Российский Союз Молодежи - это одна из самых массовых молодежных неполитических некоммерческих организаций Российской Федерации. За 30 лет разработано огромное число программ и проектов, которые реализуются в российских городах и сёлах.

Российский Союз Молодежи - это колоссальное движение с 77 региональными организациями и представительствами, 334 местными организациями по всей стране. Проекты РСМ реализуются во всех субъектах России, РСМ сотрудничает с молодежными объединениями в 35 странах мира.

В Свердловской области РСМ активно ведет свою деятельность с 1992 года. Свердловская Областная Организации Российского Союза Молодежи реализует как федеральные, так и региональные проекты и программы. Среди них: Региональный этап фестиваля-конкурса «Российская студенческая весна», Всероссийская Юниор – Лига «КВН», Региональный Ресурсный Центр для социально-ориентированных НКО, летний спортивный фестиваль «Мы всё можем!»  и другие. Местные организации  и представительства РСМ работают в 67 муниципалитетах региона, ежегодно в программах РСМ принимает участие более 90 000  молодых людей.

В дни своего 30-летия, несмотря на все возникающие трудности, РСМ продолжает работать и принимать активное участие в решении государственных и общественных задач в сфере молодежной политики. Программы реализуются в онлайн режиме. Работают  добровольческие отряды  РСМ, оказывая помощь населению области. Продолжает свою деятельность РРЦ РСМ для СО НКО.

Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru