Меню сайта
Обратная связь
Главная Новости «Молодежная команда»! На старт!

«Молодежная команда»! На старт!

08 Ноября 2018

С 9 по 11 ноября в Свердловской области пройдет межрегиональный семинар для руководителей и активистов молодежных организаций и объединений муниципального уровня. Участниками станут молодые люди и субъектов РФ в возрасте от 14 до 35 лет. 



 Проект предполагает проведение комплекса обучающих мероприятий для актива общественных молодежных объединений по вовлечению молодежи в социальную практику: основы работы с молодежью, мотивация, привлечение добровольцев, поддержка и реализация инициатив, создание и работа команды и т.д. В рамках комплекса образовательных мероприятий, участники получат необходимые знания и навыки. В дальнейшем, продолжат онлайн взаимодействие с экспертами и коллегами, чтобы обмениваться методиками, информацией, опытом. 

«Основная цель проекта: обучения актива общественных молодежных организаций технологиям вовлечения молодежи в социальную практику муниципалитетов. Мы понимаем что необходимо выстроить постоянное взаимодействия между молодежными объединениями регионов для обмена опытом, продвижения наиболее эффективных молодежных практик. Семинар поможет это сделать с помощью реального диалога, обучения и создания «Копилки эффективных технологий и программ» - поделилась своей идеей автор проекта, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов Юлия Лачимова

В программе семинара пройдут: лекции и тренинги, «Технологии вовлечения молодежи в жизнь местного сообщества» - Презентация лучших социальных практик; обмен опытом. Анонсирование молодежных инициатив. Мастер-классы: «Как мыслить нестандартно или создать уникальность», «Визуализация проекта как важная составляющая успеха». дискуссии Социальные лифты для молодежи: "Решение принимаешь ТЫ!", «РСМ: взгляд нового поколения». Возможность поиска партнерских организаций. 

Организаторы данного семинара, Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи вместе с автором проекта, планируют по итогам работы семинара сформировать электронный банк опыта: «Копилка эффективных технологий. Коллеги ожидают от участников проекта увеличение социальной активности молодежи, увеличения количества социальных молодежных проектов и инициатив на местном уровне в регионах - участниках проекта. 

Председатель СОО РСМ, член Бюро ЦК РСМ по Уральской группе Елена Зверева поделилась ожиданиями от семинара: «Несомненно, что живой диалог и изучение опыта их регионов в рамках программу будет очень эффективен. Мы планируем по итогам семинара на сайте рсмурал.рф открытие «Интернет-площадки для обмена опытом и практиками общественных молодежных организаций, благодаря которой продолжим информирование общественности о продолжении работы в регионах по вовлечению молодежи в социальную практику».



Проект реализуется на средства гранта гражданам Российской Федерации – победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов, утвержденным приказом Федерального агентства по делам молодежи от 9 февраля 2018 г. № 36 «Об утверждении списка победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2018 году».


Политика конфиденциальности
Рейтинг@Mail.ru